Castle Clash: Dominio del Reino Hoy: 15    Temas: 57293

Total:#26

Tema

[Eventos] GANADORES - Cúal es el primer número

Temas Calientes [Copiar Enlace] 25/8815

#1
Publicado en 2017-01-26 09:44:16 | Mostrar sólo publicaciones del autor

Lógica:

53-6=47, 74-7=67, 62-5=57

Respuesta: 6

Lista de Ganadores:
PlantaformaIGG ID
Android283838117
Android102697713
Android127100230
Android207969817
Android99907845
Android300363651
Android102892264
Android273034487
Android301451218
IOS322443639
IOS145919622

Firma
#2
Publicado en 2017-01-26 09:55:21 | Mostrar sólo publicaciones del autor

El resultado es 6

Firma

Anyu

Veterano

Comentarios:5178

Enviar Mensaje

#3
Publicado en 2017-01-26 11:16:45 | Mostrar sólo publicaciones del autor

Felicidades a los ganadores! Me alegra saber que acerté la respuesta, aunque no conseguí estar entre los ganadores.

Pero vamos a seguir probando nuestra suerte con los siguientes eventos ;)

Firma
Facebook CC: https://www.facebook.com/CastleClashEs/
Facebook IGG: https://www.facebook.com/igg/?fref=ts
Twitter CC: https://twitter.com/CastleClashIGG?lang=es
Twitter IGG: https://twitter.com/officialigg?lang=es
Instagram CC: https://www.instagram.com/castleclashes/
Instagram IGG: https://www.instagram.com/iggigotgames/
#4
Publicado en 2017-01-26 13:29:11 | Mostrar sólo publicaciones del autor

6 esa es la respuesta

Firma
Eduvarce
#5
Publicado en 2017-01-26 13:38:22 | Mostrar sólo publicaciones del autor

Para ser sincero aún no entiendo. De igual manera felicidades a los ganadores.

Firma
#6
Publicado en 2017-01-26 14:49:54 | Mostrar sólo publicaciones del autor

La lógica está en que los 3 resultados terminen en 7, o como es? :)

Firma
#7
Publicado en 2017-01-26 17:39:30 | Mostrar sólo publicaciones del autor

Por fin gane gracias por esas piedras de alma de medusa. Además muy buen evento IgG seguir así por que la verdad me gusta jugar y yo participo en los eventos y me da igual ganar.

Firma
Cesar
#8
Publicado en 2017-01-26 18:03:55 | Mostrar sólo publicaciones del autor

Muchísimas gracias!! Estas 50 piedras alma de Medusa me vienen genial! Todo un placer participar en sus eventos!

Firma
#9
Publicado en 2017-01-26 18:06:13 | Mostrar sólo publicaciones del autor

Donde salió este evento?  Lo acabo de leer y ya han salido los ganaderos.
En el. Facebook?

Firma
#10
Publicado en 2017-01-26 20:12:55 | Mostrar sólo publicaciones del autor

Evento incomprendido. Pero felicidades a los ganadores º-0.

Firma
[url=https://imgbb.com/][/url]